"Великая Победа"

15.10.2019

15.10.2019г. в МБОУ «Гудермесская СШ№1» проведено открытое внеклассное мероприятие, посвященное 75-летию Великой Победы для учащихся 2, 5-6-х классов.

Вначале группа художественной самодеятельности школы исполнили песню «Бухенвальдский набат». С волнением слушали присутствующие выступление школьников! Эмоционально, с душой прочитали стихи учащиеся 2, 5-х классов о героизме наших земляков-участниках Великой Отечественной войны. Прозвучали сообщения детей о чеченцах-Героях Великой Отечественной войны, о мужестве и преданности советских людей к своей Родине.

С большим вниманием было воспринято исполнение песни  с инсценировкой «Идет солдат по городу».

Ведущие праздника представили презентацию «Великая Победа». Затаив дыхание, смотрели присутствующие страшные кадры Великой Отечественной войны. Группа художественной самодеятельности спели песни о Родине, о чести, о долге.

В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания.