"Веселые старты"

30.10.2019

30.10.2019г. в МБОУ «Гудермесская СШ№1» состоялись спортивные игры-состязания «Веселые старты» среди учащихся 2-х классов, приуроченные 4 ноября-Дню народного единства.

Начались «Веселые старты» приветствием учителя начальных классов Юсуповой К.С. На старт вышли 2 команды: «Молния», «Ракета», каждая из них состояла из 6 человек. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На стадионе  царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команда «Ракета» набрала большее количество баллов и победила!