День Чеченской Республики

06.09.2019

В рамках реализации Единой Концепции воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики  05.09.2019г. состоялось   внеклассное мероприятие  «День Чеченской Республики»  в МБОУ «Гудермесская СШ №1» среди учащихся 8-9-х классов.

Открыл праздник директор школы А.Р.Байсултанов. Альви Романович рассказал присутствующим об истории праздника, о вкладе Первого Президента Чеченской Республики А.А.Кадырова, Главы Чечни Р.А.Кадырова в возрождении Чечни. В заключении он отметил: «6 сентября 2019 года в Чеченской Республике в 17-й раз отмечается один из главных праздников – День гражданского согласия и единения.

Этому празднику уже целых 17 лет. Указ об учреждении праздника был подписан в 2002 году Главой Администрации Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыровым. Следует отметить, что благодаря этому указу, жизнь в Чеченской Республике очень изменилась.».

С интересом восприняли присутствующие выступление лидера школы А.Ахметова.

Он особо подчеркнул, что Чечня возродилась и процветает за считанные годы благодаря усилиям Первого Президента Чеченской Республики А.А.Кадырова и Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова.

Группа художественной самодеятельности(учащиеся 8-9-х классов) исполнили песни, прочитали стихи  о Родине, о красоте чеченской земли, о славных сынах чеченского народа.

Особый интерес у присутствующих вызвал видеоматериал о родной Чечне, о ее достопри-мечательностях.

Педагог- организатор ДНВиР рассказал детям о традициях и обычаях чеченцев, сделав акцент на необходимости соблюдения норм морали мусульма-нина.